«Вести»: Школа раннего эстетического развития АлтГУ «Уникум» открывает новый учебный год

2 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Новостной материал телепрограммы «Вести» ГТРК-Алтай рассказал о том, как отметили первый год работы слушатели и преподаватели Школы раннего эстетического развития АлтГУ «Уникум».

Дети с 6 лет изучают здесь композиторское искусство и дизайн. Школа «Уникум» была создана в прошлом году. Дети уже успели порадоваться первым победам. Заметные успехи, например, в живописи. Этот и другие предметы тут преподают педагоги факультета искусств и дизайна АлтГУ. На занятия ребенка можно привести уже с трех лет и подобрать ему групповую или индивидуальную программу.

Ксения Мелехова, директор центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ:

«Школа идет в ногу со временем, и мы открываем новою программу "Основы компьютерного дизайна", где ребята будут заниматься, осваивать компьютерный дизайн, будут заниматься разными направлениями хэндмейда и будут осваивать живопись».

Более детальный отчет о мероприятии смотрите на сайте АлтГУ.