«Вести ФМ»: АлтГУ улучшил свои позиции в рейтинге ведущих вузов страны

18 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что опорный Алтайский государственный университет занял 44 место в общем списке вузов девятого ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100.

Результаты ежегодного исследования опубликовало агентство «РАЭКС-Аналитика».

В этом году оценивалась работа 164 вузов, но в итоговый список вошло только сто. Алтайский государственный университет второй раз попадает в топ-50, причем за год поднялся на шесть строчек и сейчас занимает 44-е место.

Среди сибирских высших учебных заведений опорный вуз края находится на четвертой позиции, после Новосибирского, Томского  госуниверситетов и Сибирского  федерального  университета.

Рейтинг составляется на основании анкетирования ученых, студентов, выпускников и работодателей. Оценивается качество образования, востребованность специалистов, которых готовит вуз и научная деятельность.