ИА «Интерфакс»: Дом научной коллаборации открывается в АлтГУ

1 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Федеральное информагентство «Интерфакс» сообщило о том, что сегодня, 1 сентября, в Алтайском государственном университете состоится открытие Дома научной коллаборации.

Четыре сотни школьников будут получать дополнительное образование в Доме научной коллаборации, который появился в Барнауле.

Создание Дома научной коллаборации имени Виктора Верещагина стало возможным благодаря участию региона и Алтайского госуниверситета в конкурсе Минпросвещения РФ на создание центров, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. В учреждении смогут заниматься 400 учеников 5–11 классов, а также педагоги, желающие повысить квалификацию.

Отмечается, что в центре подготовили дополнительные общеразвивающие программы технической и естественнонаучной направленности, которые сформируют у школьников навыки проектного управления, командной работы с использованием информационных ресурсов. Предусмотрено несколько направлений обучения: «Малая академия», «Детский университет», «Урок технологии», «Урок биологии», «Урок химии» и другие.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0