Официальный сайт Алтайского края: сетевые программы АлтГУ по тюркологии названы лучшими практиками УШОС

7 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что в рамках XIII Недели образования государств - членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ» на базе Российского университета дружбы народов состоялось заседание национального ректората Университета ШОС.

Проректор РУДН по международной деятельности Лариса Ефремова представила основные решения по развитию сетевого Университета ШОС, которые обсудили и приняли на первом заседании Координационного совета УШОС в июне 2020 года, в том числе по расширению спектра направлений подготовки и состава вузов - участников сетевого университета.

В числе лучших практик российских университетов - участников УШОС отметили сетевые программы Алтайского государственного университета, в том числе новые программы 2021 года, разработанные в рамках проекта «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности».

Представители национального ректората и вузов - координаторов направлений в своих выступлениях отмечали активность Алтайского государственного университета как в совместной подготовке в рамках УШОС в целом, так и по отдельным направлениям - регионоведению, экономике, экологии, IT-технологиям.

В вузе отметили, что участники заседания обсудили также проблемные вопросы, связанные с эффективностью государственной поддержки обучения студентов в рамках программ УШОС, развития подготовки по новым направлениям, обеспечения междисциплинарного характера совместных программ, информационной поддержки и продвижения сетевого университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0