ТАСС опубликовал полный отчет о прошедшей в АлтГУ презентации НОЦ «Большой Алтай»

16 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
На официальном сайте Государственного информационного агентства ТАСС опубликована видеозапись состоявшейся накануне, 15 декабря, в Алтайском государственном университете международной презентации итогов деятельности Научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай».

В ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная итогам работы Научно-образовательного центра (НОЦ) алтаистики и тюркологии "Большой Алтай", созданном на базе Алтайского Государственного университета (АлтГУ).

Президент АлтГу Сергей Землюков (Барнаул) рассказал о том, что НОЦ создаст виртуальный музей «Большой Алтай в древности и средневековье».

Научный руководитель Института археологии и этнографии СО РАН Анатолий Деревянко (Новосибирск) отметил, что Алтай как территория сыграл важную роль в становлении человечества современного типа.
В пресс-конференции также приняли участие директор Института энтографии и антропологии РАН Дмитрий Функ (Москва) и международные партнеры проекта – ректор Киргизского национального университета Канат Садыков, профессор Казахского национального университета Гульнара Усейнова и профессор Евразийского национального университета Альбина Жанбосинова (Казахстан).

Посмотреть видеозапись мероприятия можно на официальном сайте Государственного информационного агентства ТАСС.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0