АлтГУ и КНУ им. Ж.Баласагына презентовали совместную магистерскую программу

8 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Киргизского национального университета имени Жусупа Баласагына опубликовал информацию о состоявшейся презентации совместной  магистерской  программы КНУ им. Ж.Баласагына и Алтайского государственного университета “Социальная безопасность медиапространства  Большого Алтая”.

Программа, направленная на подготовку  кадров в области проектирования,  управления и обеспечения социальной безопасности коммуникационных процессов в международном медиапространстве, представляет собой уникальный профиль, впервые  представленный в образовательном пространстве России и стран Большого Алтая. Данная программа направлена на экспертно-аналитическую деятельность, деятельность по обеспечению социальной безопасности медиапространства Большого Алтая.

На мероприятии участвовали представители АлтГУ: начальник отдела по рекрутингу иностранных абитуриентов Шунина О.В., ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Романова Е.Г., доцент кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы  и связей с общественностью Валюлина Е.В.
На презентацию были приглашены выпускники факультета  журналистики  КНУ,  КРСУ и студенты других вузов Кыргызстана.

В этот же день состоялась встреча  представителей КНУ им. Ж.Баласагына и Алтайского государственного университета, на которой были обсуждены  вопросы  сотрудничества между двумя вузами и определены приоритетные направления сотрудничества.

На встрече присутствовали заведующий отделом магистратуры ШОС УАП Кольбаев К., декан факультета журналистики Дуйшекеева А.Т., заведующая кафедрой рекламы и связи с общественностью Максутова Б.Б., профессор КРСУ им. Б.Ельцина Джунушалиева Г.Ж., представители АлтГУ: начальник отдела по рекрутингу иностранных абитуриентов Шунина О.В., ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Романова Е.Г., доцент кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы  и связей с общественностью Валюлина Е.В.