«Вести ФМ»: барнаульские школьники напишут химический диктант в АлтГУ

14 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучала информация о том, что 15 мая в Алтайском государственном университете состоится открытие III Всероссийского химического диктанта.

Принять участие во всероссийской акции можно будет очно на двух площадках АлтГУ.

Третий по счёту химический диктант состоится в субботу, 15 мая. Тема этого года:  «Химия для настоящего и будущего».

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. На решение задач даётся 45 минут. По словам организаторов, для того, чтобы дать правильные ответы не нужно быть профессиональным химиком, достаточно уметь рассуждать логически. А с некоторыми вопросами поможет справиться жизненный опыт.

Очные площадки будут работать в двух корпусах Алтайского госуниверситета на проспектах Ленина и Красноармейский. К участию приглашают школьников 9-11 классов. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте акции.