Алтайкрайстат поблагодарил АлтГУ за сотрудничество

4 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайкрайстата – Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай опубликовал информацию о торжественном вручении благодарности за сотрудничество и взаимодействие по вопросам статистики, состоявшемся в Алтайском государственном университете.

На торжественном заседании ученого совета Алтайского государственного университета, посвященном Дню рождения университета, 28 мая руководителем Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольгой Валерьевной Ситниковой за сотрудничество и взаимодействие по вопросам статистики была вручена благодарность руководителя Федеральной службы государственной статистики Виктории Владимировне Воробьевой – кандидату экономических наук, доценту кафедры финансов и кредита Алтайского государственного университета.

Алтайский государственный университет является активным участником Международной олимпиады по статистике, которую проводит Федеральная служба государственной статистики и ФГБУ ВПО «Российский экономический университет им Г.В. Плеханова». Олимпиада по статистике среди студентов проводится ежегодно в целях популяризации статистических знаний, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры. С 2018 года, уже в 3 раз, команда от университета принимает участие под руководством Воробьевой Виктории Владимировны.

В 2020-2021 уч. году на участие в Олимпиаде было подано 88 заявок из различных вузов. Конкуренция в этом году была очень серьезной, было подано рекордное количество заявок. По итогам XI Международной студенческой олимпиады 2020-2021 команда АлтГУ успешно справившись с заданиями, вошла в число 22 финалистов. В результате одержали победу в номинации «Творческий подход в научном исследовании».

В апреле 2021 года руководителем Алтайкрастата и ректором Алтайского государственного университета было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии и утверждена Дорожная карта, где обозначены ключевые и существенные  направления по будущему взаимодействию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0