О запуске в АлтГУ онлайн платформы, посвященной студенческому выпускному, рассказало «Радио России»

9 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня в утреннем эфире новостной программы регионального сегмента радиоканала «Радио России» прозвучало сообщение о старте на сайте Алтайского государственного университета онлайн платформы, посвященной студенческому выпускному 2021.

Как подчеркивает журналист «Радио России» Галина Новикова, портал позволит жителям края познакомиться с достижениями лучших выпускников Алтайского государственного университета.

«Обычно вручение дипломов в опорном университете проходило в торжественной обстановке в присутствии гостей, но этим летом из-за ограничительных мер праздник состоится в удаленном формате. Тем не менее, в вузе этот день постарались сделать незабываемым для выпускников», – говорится в сообщении «Радио России».

На специальной платформе будут представлены видеозаписи лучших творческих номеров коллективов университета. Также на интернет-странице опубликуют ссылку на всероссийский студенческий выпускной, праздник пройдет в онлайн-режиме в субботу 10 июля. Всего в этом году Алтайский государственный университет окончили почти 3600 студентов.

В радиосюжете прозвучали слова ректора Алтайского государственного университета Сергея Николаевича Бочарова:

«Мы прекрасно понимаем, что выпускной день - это особенный день для студента. Но, к сожалению, пандемия в этом году не позволяет провести праздник. Однако выпускников нельзя оставить без внимания, поэтому мы организовали платформу выпускную, где будут представлены обращения руководства, также будут показаны достижения наших лучших студентов за период обучения. Нам очень жалко расставаться с нашими ребятами, и мы хотим, чтобы наши студенты реализовались и в профессии, и как личности, чтобы они всегда помнили о нас и всегда приходили к нам».

Напомним, что портал для выпускников АлтГУ 2021 г. доступен по ссылке: vypusk2021.asu.ru

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0