«Вести ФМ»: опорный АлтГУ получит поддержку Минобрнауки РФ

29 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 29 сентября, в новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что Алтайский государственный университет вошёл в число высших учебных заведений, которым выделят гранты в рамках программы «Приоритет 2030».

Это масштабная государственная  программа поддержки научных центров. Всего в список грантополучателей вошло 106 университетов из 49 российских городов. Большая часть вузов – региональные. Все они получат по 100 миллионов рублей.

Средства должны быть направлены на поддержку передовых исследований, создание новых технологий.
В Алтайском госуниверситете уже подготовлена стратегическая программа, в основе  которой проекты, направленные на разработку биотехнологических и экологических решений для повышения эффективности агропромышленного сектора региона.