Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ показал высокий результат в предметном рейтинге ведущих вузов России

22 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что рейтинговое агентство Round University Ranking представила результаты новых предметных рейтингов лучших вузов планеты по гуманитарным, социальных наукам и наукам о жизни.

В рейтинг по гуманитарным наукам вошли 56 российских вузов. Алтайский государственный университет расположился на 14 позиции среди вузов страны, среди университетов мира - на 381 позиции.

В рейтинге по социальным наукам представлено 80 российских университетов. АлтГУ достиг в рейтинге 12 позиции среди российских вузов, среди университетов мира - на 428 позиции.

В рейтинге по наукам о жизни проанализировано 53 российских вуза. Алтайский государственный университет занял 13 место среди российских вузов, среди университетов мира - 393 место.

Round University Ranking (RUR) - первый глобальный рейтинг университетов российского происхождения, издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг оценивает деятельность 1,1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира на протяжении 10 лет. Анализ проводят по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.