«Вести ФМ»: АлтГУ закрепил свои позиции в списке ведущих российских вузов

23 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что Алтайский государственный университет закрепил свои позиции во всемирно признанном рейтинге «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

Рейтинг составила британская компания QS, оценивались высшие учебные заведения Центральной Азии и развивающихся стран Европы.

В рейтинг вошло 400 университетов из Польши, Чехии, Турции, Казахстана, Венгрии, прибалтийских стран. Кроме того, представлено 129 российских высших учебных заведений.

Алтайский госуниверситет занял 121 строчку в общем зачёте и 26-е место среди российских вузов. Таким образом, опорный университет  региона второй раз подряд попадает в 30 процентов лучших учебных заведений.

Составители рейтинга оценивают 10 критериев, в числе которых репутация среди работодателей, доля сотрудников с докторской степенью, научная активность преподавателей, международные научные связи и  влияние университета в Интернете.