Директор юридического института АлтГУ Антон Васильев стал одним из авторов научных статей для энциклопедического портала «Знания»

15 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Научно-образовательный энциклопедический портал «Знания» представляет собой систематизированный свод источников достоверной научной информации для студентов,  преподавателей, ученых и исследователей. В источнике публикуются дополненные и расширенные статьи «Большой российской энциклопедии».

Редакция портала привлекает к сотрудничеству авторитетных специалистов по соответствующим отраслям знаний. Директор юридического института АлтГУ, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор юридических наук, доцент Антон Васильев вошел в число авторов портала. Статьи, написанные им, были посвящены отдельным персоналиям из истории правовых учений и юридической науки.

Как отметил Антон Александрович, его сотрудничество с порталом длится уже на протяжении двух лет. По рекомендации редакторов портала он был выбран специалистом по истории правовых учений России. Так, одна из статей Васильева посвящена русскому и польскому юристу, разработчику теории толкования права Евгению Васьковскому. Почитать ее можно, перейдя по ссылке.

Стоит подчеркнуть, что автор и в дальнейшем планирует продолжить работу с научно-образовательным порталом. Уже определен ряд тем предстоящих публикаций.

«Сейчас совместно готовим к выпуску еще десять статей, в том числе о председателе Конституционного суда Российской Федерации Валерии Зорькине, известном теоретике права Льве Явиче, специалисте по сравнительному правоведению Акмале Саидове и других учёных», — поделился Антон Васильев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0