Студенты Колледжа АлтГУ стали победителями и призерами регионального чемпионата WorldSkills Russia

4 декабря 2021 Колледж АлтГУ
Студенты Колледжа Алтайского государственного университета показали выдающиеся результаты на шестом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia): они лидировали в пяти компетенциях, в том числе завоевали первое место.

Состязания продолжались в течение недели, с 30 ноября до 3 декабря, на 20 площадках. В 2021 году региональный чемпионат собрал почти в два раза больше участников, чем в прошлом году. В нем приняли участие средне-специальные учебные заведения Алтайского края.

Самого высшего результата – золота Worldskills – добилась студентка Колледжа АлтГУ Анастасия Шевченко в компетенции «Графический дизайн».

Это одна из самых сложных и современных компетенций. Она требует невероятного уровня креативности и мастерства. Студентка проявила верх профессионализма и стойкости, – рассказали в Колледже.

По итогам соревнований студенты Колледжа АлтГУ стали победителями и призерами в пяти компетенциях:

• компетенция «Графический дизайн» – 1 место – Анастасия Шевченко (руководитель – Надежда Аксенова) ;
  • компетенция «Веб-дизайн и разработка» – 2 место – Даниил Бондаренко  (руководитель – Ольга Лыскова);
  • компетенция «Предпринимательство» – 2 место – Михаил Ярунин и Софья Гехт (руководитель –Светлана Бортникова);
  • компетенция «Программные решения для бизнеса» – 2 место  – Екатерина Карманчикова (руководитель – Оксана Третьякова);
  • компетенция «Туризм» – 2 место – Даниил Тырышкин и Марина Суханова (руководитель – Марина Индюкова).

Для многих ребят и их наставников результаты этого года особенно важны: они смогли превзойти себя и со второй попытки взять призовое место, – подчеркнули в Колледже.