В АлтГУ состоялся I Всероссийский технологический диктант

13 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 13 декабря, Алтайский государственный университет на несколько часов стал местом проведения первого Всероссийского технологического диктанта для школьников и студентов.

Диктант проходил на двух площадках опорного вуза. В аудитории 304 корпуса «Л» АлтГУ свои знания в области науки и технологий проверяли студенты, а в Центре дополнительного образования детей – Доме научной коллаборации имени В.И. Верещагина – школьники.

«От научно-технического прогресса современному человеку никуда не уйти, тем более учащейся и студенческой молодежи, будущая карьера которых во многом будет зависеть от навыков и знаний, приобретенных за годы обучения. Первый технологический диктант, приуроченный и подытоживающий Год науки и технологий в России, как раз и поможет определить, насколько ориентируется в мире науки и технологий подрастающее поколение. При ответе на вопросы диктанта не достаточно обладать каким-то определенным уровнем знаний, здесь необходимо применить и логику, а где-то даже пофантазировать», - рассказала начальник отдела по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Светлана Владимировна Сенникова.

В целом на площадке Алтайского госуниверситета на вопросы диктанта сегодня ответили более 50-ти школьников и студентов.

Напомним, что Всероссийский технологический диктант проводится с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Его участники – это люди любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах.

Результаты диктанта станут известны после его завершения на всероссийском уровне.

Сертификат о прохождении Технологического диктанта будет отправлен 20 декабря 2021 года всем участникам на указанные электронные почты при регистрации на сайте.

поделиться

Фотоальбомы 2021 г.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0