Официальный сайт Минобрнауки Алтайского края рассказал о старте профильной смены АлтГУ «Лето на О.К.»

20 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Министерства науки и образования Алтайского края сообщил о том, что в среду, 21 июля, стартует профильная смена Алтайского государственного университета для победителей, призеров и финалистов всероссийских межвузовских олимпиад «Лето на О.К.».

Участники профильной смены пока только собирают чемоданы, но мероприятия смены для них уже начались: 16 июля в чате смены в социальной сети «ВКонтакте» появились задания, позволяющие ребятам узнать поближе друг друга и рассказать своим друзьям о предстоящем путешествии и поступлении в опорный вуз региона.

Участники уже познакомились друг с другом, вожатыми и организаторами смены и выполнили три задания: на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» они рассказали о том, почему выбрали для поступления Алтайский государственный университет, о том, как проводят время в ожидании поездки, и о том, что они возьмут с собой на смену.

Екатерина Фролова, подавшая документы в Институт цифровых технологий, электроники и физики, на своей странице в социальной сети объяснила, почему остановила свой выбор именно на АлтГУ:

«Я выбрала Алтайский государственный университет, потому что мне его советовали многие друзья. Качество образования, репутация – отличные. Много мероприятий, в которых можно участвовать».

Иван Оболикшта, поступающий в Институт истории и международных отношений, отметил, что возьмет на смену самое главное – хорошее настроение и желание знакомиться с новыми людьми.

А Полина Беззубова, которая уже готовится к учебе в Юридическом институте АлтГУ, рассказала о причинах поступить в опорный вуз Алтайского края в интервью программе «Вести Алтай» и выложила видеоролик на своей странице. Отдельно Полина отметила достойную стипендию: в 2021–2022 учебном году она как победитель Толстовской олимпиады по обществознанию будет получать повышенную стипендию в размере 30 000 рублей.

До начала смены абитуриентам предстоит выполнить еще два интересных задания: рассказать, что они знают об институтах Алтайского госуниверситета, в которых будут учиться, и найти среди участников смены ребят, с которыми они хотели бы стать друзьями в социальной сети «ВКонтакте». За выполненные задания участники смены получают баллы, которые помогут им сформировать карту личного прогресса и повлияют на успех команд.

В конце смены по сумме баллов будет выявлен победитель, который получит подарок от университета. И, конечно, на смене ребят ждет насыщенная программа мероприятий, нацеленная на развитие 4 ключевых компетенций XXI века: креативности, критического мышления, навыков коммуникации и кооперации.

Абитуриенты примут участие в тренингах на командообразование и групповое взаимодействие, творческом квизе, деловой игре «РR-кампания и особенности продвижения идеи», мастер-классе по созданию арт-объекта «Дерево Эйва», а также в кинопросмотрах и пикниках на берегу живописного Красиловского озера.

поделиться

Фотоальбомы 2021 г.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0