19 декабря 2021 Форум талантливой молодежи «РостПрост»

15 декабря 2021 Ред. сайта
13–19 декабря в Алтайском государственном университете проходит краевой Форум талантливой молодежи «РостПрост».

Участниками Форума стали учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края, имеющие особые успехи в учебе, исследовательской и общественной деятельности, нацеленные на поступление в АлтГУ. Это представители школ Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Заринска, Славгорода, Бийска, пос. Сибирский, с. Кытманово, с. Сростки, м. Усть-Калманка, Тальменского, Смоленского, Бийского, Локтевского, Топчихинского, Павловского районов.

Программа Форума, который продлится до 19 декабря, организована в двух форматах. С 13 по 16 декабря его участников приглашают посетить онлайн занятия под названием «Школы начинающего ученого», состоящие из лекций и мастер-классов, подготовленных учеными институтов географии, биологии и биотехнологий, истории и международных отношений, математики и информационных технологий, химии и химико-фармацевтических технологий, цифровых технологий, электроники и физики.

С 17 по 19 декабря в программе Форума очные мероприятия, в рамках которых будет проведена работа со школьниками по командообразованию, состоится открытая лекция ректора АлтГУ С.Н. Бочарова, организованы экскурсии в лаборатории и музеи вуза.

Цель Форума – содействие раскрытию потенциала высокоэрудированных школьников Алтайского края, помощь в получении общественно полезных знаний и навыков самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития региона с использованием возможностей вуза.

В программе Форума также запланирована работа по специализированным образовательным направлениям: «Экошкола», «Бизнес-школа», «Школа начинающего ученого», «Школа дизайна»; будут организованы профориентационные встречи с лидерами вуза, общественными деятелями и учеными; состоятся Проектные сессии «Написание исследовательских проектов. Старт 2021» и мероприятия от Лиги Студентов АлтГУ.

Участие в форуме добровольное и производится на безвозмездной основе. Школьники Барнаула и Новоалтайска приглашаются на дневную и вечернюю программу Форума, школьникам других территорий Алтайского края будет обеспечено проживание в гостинице.

поделиться

Фотоальбомы 2021 г.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0