Имена лучших студентов АлтГУ стали известны в День российского студенчества (видео)

26 января 2022 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
В день российского студенчества в Алтайском госуниверситете отметили лучших студентов и студенческие объединения, а также назвали «Лучшую Татьяну». Традиционный праздник в честь студенчества прошел на площадке перед студенческим жилым комплексом «Универ-сити» 25 января.

Открыл торжество зажигательный танец ансамбля танца АлтГУ «Родники», а дробям с удовольствием подтанцовывали студенты-активисты, бойцы студенческих отрядов и отрядов «Снежного десанта» АлтГУ, жители студенческого городка и представители администрации университета. По традиции, гостьей праздника стала императрица Елизавета Петровна, зачитавшая с открытой сцены перед «Универ-сити» Указ об учреждении первого российского университета.

Студентов поздравил проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин.

– Уважаемые друзья, дорогие студенты! От имени Алтайского государственного университета искренне поздравляю вас. Студенчество всегда было лучшим периодом жизни. Поверьте, эти студенческие годы запомнятся на всю жизнь. А Татьянин день – день оптимизма и чувства юмора, день интеллектуальности и интеллигентности, день любознательности, жажды знаний, профессионального роста – это ваш день! Еще раз поздравляю и желаю, чтобы эпоха стремительных перемен стала для вас эпохой больших возможностей. Надеюсь, Алтайский госуниверситет для каждого из вас станет вторым домом.

После этого гостям презентовали традиционное праздничное угощение – большую пряничную медовую зачетную книжку. Её студенты продегустировали уже после концерта. Ребята отведали и согревающий напиток по домашнему рецепту – сбитень, сваренный из меда, трав и пряностей.

Студентов поздравила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

– Привет, молодежь! С праздником! Уверена: самый веселый и самый яркий день именно сегодня. Ведь именно сегодня вы можете открыть уникальные таланты, которые есть в студенческой среде, есть у каждого из вас. А если вы сегодня не успеете – впереди еще несколько незабываемых студенческих лет. Чувствуйте себя счастливыми, нужными, успешными. От этого будет хорошо не только вам, но и всем вокруг. Счастлива молодежь – счастлив мир, – поприветствовала гостей начальник краевого управления.

Она наградила победителей конкурса на лучшего студенческого лидера и лучшее студенческое объединение «ЗАчетный Алтай».

Студенты Алтайского госуниверситета победили практически во всех номинациях. В номинации «Студенческий лидер Алтая» победителем стала студентка АГУ Дарья Кондратова, лауреатами – студентка АлтГУ Ксения Ретенгер и студентка колледжа АлтГУ Анастасия Землянухина. В направлении «Добровольчество» номинации «Лучший студенческий клуб Алтая» лауреатами стали народная дружина «Барнаульская» колледжа АлтГУ и волонтерский отряд «ЛигаTEAM» АлтГУ. Лауреатами по направлению «Культура и творчество» стал студенческий медиацентр «СМАГУ». В направлении «Спорт и ЗОЖ» номинации «Лучший студенческий клуб Алтая» победил студенческий спортивный клуб «ФОРС» классического университета.

У праздника российского студенчества есть и второе название – Татьянин день. 25 января празднуется память раннехристианской мученицы Татианы Римской, и все Татьяны в этот день – именинницы. Традиционно всех гостей праздника поздравила «Лучшая Татьяна» Алтайского госуниверситета. В этом году ей стала Татьяна Плюшко, студентка второго курса Института гуманитарных наук, солистка Ансамбля танца АлтГУ «Родники». Она регулярно принимает участие в городских, краевых, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места, а в ее зачетке нет ни одной тройки, девушка учится только на «хорошо» и «отлично».

– Дорогие друзья, поздравляю вас с днем российского студенчества. Желаю вам больших успехов, энергии, вдохновения и личных побед. Никогда не грустите, наполняйте мир теплотой и позитивом. Пусть каждый день приносит новые цели, стремления и идеи. Пусть годы студенчества в Алтайском государственном пройдут легко, беззаботно и оставят приятные воспоминания на всю жизнь, ведь наш вуз оказывает всестороннюю поддержку для реализации себя в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности», – поздравила всех Татьяна Плюшко.

Также с Днем российского студенчества гостей праздника своими зажигательными номерами поздравили вокальная группа «A.Voice» и вокальная студия «СибириЯ». А финальным аккордом праздника в честь студентов АлтГУ в «Универ-Сити» стал танцевальный флешмоб, в котором приняли участие ансамбль танца АлтГУ «Родники», студия современного танца «LSIS», вокальная группа «Yuna» АлтГУ, а также студенты-активисты, бойцы студенческих отрядов и отрядов «Снежного десанта» АлтГУ.

поделиться

Фотоальбомы Алтайского государственного университета 2022 г.

Новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0