Студенты АлтГУ весело отпраздновали Татьянин день с Лигой студентов

26 января 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы
Лига студентов АГУ приготовила в Татьянин день развлечения на любой вкус для всех, кто учится в Алтайском государственном университете. 

24 января стартовал Студенческий марафон, фишкой которого стала серия прямых эфиров из профессиональной студии, онлайн-завтрак с начальником ОВИВР Ксенией Копыловой и главой студенческой администрации ИГН Михаилом Сенчуровым.

В этот же день прошло еще два мероприятия на базе спортивного комплекса «Весёлкино» и коворкинг-пространства «Ёж». Студенты играли в волейбол, прыгали на батутах, проходили веревочную тропу и специальный лабиринт. Клуб настольных и интеллектуальных игр «Фокс» провел трехчасовую игротеку по коммуникационным и стратегическим играм.

Финалом дня стал онлайн-квиз, приуроченный к Году народной культуры в РФ. Его участниками стали 20 команд. Ребята представляли не только АлтГУ но и другие образовательные учреждения региона.

Утром 25 января на территории «Универ-сити» была организована обширная праздничная программа.

В финале праздника студентам предложили «найти Ломоносова» — пройти серию командных заданий на смекалку, ловкость, изобретательность и креативность участников. Оказалось, что Михаил Васильевич дожидался победителей квеста в галерее «Universum». В квесте принимали участие команды от студенческого городка и институтов, а также студенты Колледжа АлтГУ, а места распределились следующим образом:

  • 1 место: команда Чикибомбони (ИГН);
  • 2 место: команда «Пикачу» (сборная общежитий 3 и 4);
  • 3 место: ОСД «Горизонт».

Все участники получили подарочные карты, а победители квеста были награждены еще и фирменными пирогами от супермаркета домашней еды «Бахетле».

Студенческие объединения и институты АлтГУ приняли участие в рисовании на пряниках в рамках кулинарного конкурса, который был приурочен к 85-летию Алтайского края. В жюри конкурса вошли начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, проректор по международной деятельности АлтГУ Роман Райкин, зам. проректора по ВРиДО Ольга Ломакина и директор Студгородка АлтГУ Ашот Погосян. Всего было разрисовано 85 пряников, а победителем конкурса стала команда ИХиХФТ. После конкурса участники с радостью попробовали сделанные своими руками пряники, получили подарочные карты, а победители конкурса были награждены фирменными тортами от супермаркета домашней еды «Бахетле».

Во второй половине дня проходили бесплатные мастер-классы от выпускников АлтГУ и партнеров Лиги студентов, которые посетили более 50 обучающихся. На мастер-классе Галины Тагызовой студенты узнали, как оформлять личный бренд в Instagram, у нутрициолога Самиры Лоренц учились готовить полезные, вкусные и быстрые блюда на каждый день. Популярностью пользовась и арт-терапия от Анны Гайдаровой, где ребята узнавали, как можно анализировать собственное «я», оценивать собственные взгляды на окружающий мир и самих себя через рисунки.

В завершении дня на итоговой трансляции, посвященной празднику, чествовали победителей регионального конкурса «Зачетный Алтай», где АлтГУ взял 1 место в номинациях «Студенческий лидер» и «Спорт и ЗОЖ», а также были подведены итоги онлайн-розыгрыша, организованного Лигой студентов в честь праздника. 25 студентов стали счастливыми обладателями сладких боксов и уникального мерча с символикой университета.

Авторы: СМАГУ: Дарья Косинова, Никита Бурмистров
Фото: За Науку, Объединение фотографов.

поделиться

Фотоальбомы Алтайского государственного университета 2022 г.

Новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0