На Дне открытых дверей Колледжа АлтГУ школьники стреляли в виртуальном тире и разбирали автомат

20 февраля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Наталья Теплякова
19 февраля в концертном зале Алтайского госуниверситета состоялся большой праздник для школьников – День открытых дверей Колледжа АлтГУ.

Колледж подготовил для школьников интересную программу. В холле концертного зала работало несколько площадок с мастер-классами, где ребята попробовали на себе разные специальности.

Мероприятие прошло незадолго до 23 февраля, поэтому многие мастер-классы были посвящены армейской тематике. Так, например, школьники, которые мечтают в будущем работать в правоохранительных органах (и выбирают популярное в колледже направление «правоохранительная деятельность») могли пройти мастер-класс по боевой подготовке, попробовать собрать автомат, зарядить пистолет и пострелять в виртуальном тире.

Преподаватель колледжа Вячеслав Машлякевич рассказывает:

– У нас на специальности «правоохранительная деятельность» есть дисциплина «Огневая подготовка», и после ее окончания для ребят мы обязательно проводим соревнование по учебной стрельбе между группами из автомата Калашникова и пистолета Макарова в нашем современном электронном тире. Участвуют и парни, и девушки, ребятам очень нравится. Многие  после колледжа связывают свою жизнь с армией и работой в правоохранительных органах.

Алина Жукова пришла на День открытых дверей с подругой и старшей сестрой. Девушка делится впечатлениями:

– Очень понравилось, педагоги и волонтеры ответили на все вопросы, и уже сомнений нет – буду поступать в колледж АлтГУ. Мне очень хочется скорее получить профессию, а потом планирую работать, и уже на заочном отделении получать высшее образование. Многие ребята из нашей школы отучились в колледже АлтГУ, а потом без проблем поступили в университет.

Организаторы мероприятия рассказывают:

– Чтобы День открытых дверей прошел для ребят с максимальной пользой, мы продумали несколько площадок: туризм, огнестрельная подготовка, банковское дело, дизайнерская лаборатория, а также представили выставку работ наших выпускников-дизайнеров.

Школьники, которые грезят туризмом, примерили туристическое снаряжение и узнали, в каких интересных местах края проходят практику студенты Колледжа АлтГУ. Будущие дизайнеры могли узнать о современных программах для дизайна и фотошопа.

А затем на сцене концертного зала состоялась презентация всех направлений подготовки Колледжа. С приветственным словом к будущим ученикам и их родителям обратился директор колледжа Роман Ракитин. Все участники мероприятия могли задавать вопросы об условиях приема в колледж – как лично, так и через социальные сети. 

В Дне открытых дверей Колледжа АлтГУ приняли участие школьники не только Барнаула, но и Заринска, Новоалтайска, Топчихи, Бийска, Шипуновского и Тальменского районов.

поделиться

Фотоальбомы Алтайского государственного университета

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0