Перспективы развития fashion-брендов в современных реалиях обсудят на круглом столе «Модная реальность» в АлтГУ

27 января 2023 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета объединяет сообщество креативных индустрий в области моды и стиля на базе АлтГУ в сетевом партнерстве с ведущими предприятиями и организациями Сибири в проекте «Локальные fashion-бренды в индустрии моды», который реализуется по программе «Приоритет 2030».

15 февраля 2023 года кафедра искусств ИГН совместно с магистрантами первого курса направления «искусство костюма и текстиля», обучающимися по профилю «Мода и бизнес», организуют третий круглый стол «Модная реальность», на котором эксперты моды, представители локальных брендов одежды, специалисты в области маркетинга и дизайна обсудят перспективы развития модной отрасли в современных реалиях.

В программе круглого стола – актуальные тренды и проблемы отрасли:

  • востребованность редизайна;
  • новый виток развития ресейлинговых платформ;
  • новый формат частного баинга;
  • рост маркетплейсов;
  • рост спроса на локальные бренды одежды.

Основными спикерами круглого стола выступят:

  • директор швейной фабрики «Авангард» Маргарита Кропотина,
  • fashion-аналитик и имидж-стилист Марина Воробьева (Новосибирск),
  • генеральный директор агентства интернет-продвижения и рекламы «Miranit» Александр Голанцев,
  • модельер, дизайнер одежды, основатель школы шитья и конструирования одежды «№11 school» Наталья Михайлова.

«Современная социально-экономическая ситуация, связанная с уходом зарубежных брендов с российского рынка, и тренд на импортозамещение актуализируют наши встречи. Они помогают выявлению лучших молодых российских fashion-дизайнеров и вовлечению их в процесс создания модных марок одежды и текстиля для региональных производителей», — отметила руководитель проекта, заведующий кафедрой искусств ИГН АлтГУ, кандидат искусствоведения, доцент Ирина Черняева.

«Наша цель – объединить представителей локальных брендов, которые через социальные сети и собственные сайты успешно реализуют свой продукт, помочь им в развитии цифровых компетенций и продвижении их бренда на рынке Сибири. И у нас уже есть первые положительные результаты. Мы успешно провели несколько митапов городского формата в сфере фэшн-индустрии в 2021 и 2022 годах. Первое мероприятие было посвящено локальным фэшн-брендам в индустрии моды, а второй митап – фэшн-изнанке. Мы обсуждали основные проблемы, с которыми сталкиваются создатели брендов и стилисты в своей работе, в том числе в условиях импортозамещения. Уверена, что темы, которые будут представлены на нашем очередном мероприятии, также вызовут живой интерес у специалистов, исследователей и всех заинтересованных лиц», — подчеркнула директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Третий круглый стол «Модная реальность» состоится 15 февраля 2023 года в галерее «Универсум» (Димитрова, 66).

Сбор гостей в 17:30.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0