В АлтГУ пройдет крупнейшая в крае очно-заочная педагогическая школа для старшеклассников

25 марта 2022 Управление информации и медиакоммуникации
С 29 по 31 марта в Алтайском государственном университете будет работать очно-заочная педагогическая школа для старшеклассников, которые планируют освоить профессию учителя. Проект «От ученика школы – к школьному учителю» АлтГУ реализуется в рамках Федеральной инновационной площадки «Новые модели педагогического образования в университете».

Руководитель ФИП Ольга Морозова поясняет:

– Цель очно-заочной педагогической школы – подготовка старшеклассников к осознанному выбору профессии учителя, достижению высоких образовательных результатов в предметной области, формирование интереса к учительской профессии, ориентация на целевое обучение по педагогическим специальностям в Алтайском госуниверситете и дальнейшую работу в школах региона в условиях новой педагогической реальности. Наша школа дает возможность школьникам соприкоснуться с будущей профессией, попробовать свои силы в качестве педагога, по-новому взглянуть на давно известную профессию учителя, развивать свою эмоционально-чувственную сферу, начать воспитывать в себе важные личностные качества, необходимые будущему педагогу. Всему этому мы будем обучать школьниках в АлтГУ на образовательных площадках используя самые разнообразные форматы: тренинги, деловые игры, квесты, мастер-классы. Также ребят ждет интересная культурная программа.

В школе примут участие школьники и  педагоги со всего Алтайского края. Торжественное открытие мероприятия состоится  29 марта в 11:00 в концертном зале  АлтГУ по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, корпус Д.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0