Юристы АлтГУ нашли партнеров в индустрии онлайн-образования

23 января 2023 Управление информации и медиакоммуникации

В преддверии рассмотрения годовых отчетов по программе «Приоритет 2030» участники одного из проектов, преподаватели юридического института Алтайского государственного университета — доцент кафедры гражданского права Дмитрий Пятков и старший преподаватель кафедры Андрей Серебряков смогли найти надежного индустриального партнера в лице Учебного центра Ра-курс. Полное наименование организации — «Первый online-магазин «Все для дистанционного обучения, online-коммуникаций».

Согласно протоколу о намерениях, взаимодействие партнеров будет заключаться в проведении обучающих вебинаров по тематике «Авторское право в образовании». Запланирована разработка и размещение на сайте Учебного центра информационно-учебных материалов в формате Snack-learning.

Уже в феврале 2023 года Дмитрий Пятков и Андрей Серебряков намерены провести ознакомительный вебинар на тему «Бесплатные изображения: где искать, как взять и избежать ответственности», разработать учебно-информационные материалы на тему «Бесплатные изображения: где искать, как взять и избежать ответственности» в формате Snack-learning.

Этот опыт сотрудничества преподавателей АлтГУ с представителями профессионального коммерческого сегмента рынка образовательных онлайн-услуг будет очень важным для развития и дальнейшего продвижения созданного ими массового открытого онлайн-курса по авторскому праву. Освоим новые форматы взаимодействия со слушателями. Получим новый контент для своего учебного курса, апробированный в условиях коммерческой образовательной практики. Самое главное – привлечем внимание к уже созданному учебному курсу «Авторское право для преподавателей и студентов в цифровую эпоху».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0