В компьютерном классе института гуманитарных наук АлтГУ установлено новое оборудование

2 февраля 2023 Институт гуманитарных наук

В аудитории 415 института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета на Димитрова, 66, полностью обновлено компьютерное оборудование.

С 2022 года компьютерные классы института стало обслуживать управление информатизации АлтГУ. В связи с этим была проведена полная ревизия существующего оборудования, в результате которой старые компьютеры аудитории № 415 «Д» было решено заменить на новые.

«В рамках обновления 105 типовых компьютеров в 7 компьютерных классах Алтайского государственного университета, в аудитории № 415 «Д» института гуманитарных наук установлены  15 современных  компьютеров, - уточнил начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании управления информатизации АлтГУ Олег Терновой. – Еще одна особенность данного оборудования – их оснащенность SSD-дисками, которые значительно ускоряют работу за компьютером. То есть вход в операционную систему, ее загрузка, запуск программы – практически мгновенные».

Конфигурация установленных типовых компьютеров:

  • системный блок (i5-10400 (6 х 2.9 ГГц), ОЗУ 8 Гб, SSD 500 Гб, 450Вт);
  • монитор Valday IM238VL2 (23.8 дюйма, 1920х1080, встроенные динамики);
  • проводные мышь и клавиатура.

Остается добавить, что за качеством работы компьютерного оборудования ИГН следят два администратора управления информатизации АлтГУ, находящиеся в корпусе «Д» с 8:00 и до последней пары, а также работающие в субботу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0