По программе повышения квалификации в области биохимии в АлтГУ обучаются ученые и преподаватели 32 вузов России, Казахстана и Кыргызстана

23 марта 2022 Управление информации и медиакоммуникации
В региональном центре переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений (ЦППКП) АлтГУ открылась программа повышения квалификации «Химические основы современных биотехнологий».

Обучение по программе проходит под руководством Натальи Базарновой, доктора химических наук, зав. кафедрой органической химии АлтГУ во взаимодействии с сотрудниками Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в рамках «Программы Приоритет 2030».

Программа повышения квалификации  «Химические основы современных биотехнологий» очень востребована, по ней уже проходят обучение более 80 человек, это ученые и преподаватели 32 вузов России, Казахстана, Кыргызстана, научных сотрудников 8 НИИ, а также работники предприятий биотехнологической промышленности различных регионов страны собрались для обсуждения актуальных вопросов в области химических основ современных биотехнологий: особенности проведения научных исследований биотехнологической обработки растительного сырья базидиальными грибами и организации процесса производства целевых продуктов с заданными потребительскими характеристиками; современные тенденции разработки рекомбинантных технологий биофармпрепаратов.

В программе представлены новые научные и практические достижения алтайских ученых в области биотехнологической переработки растительной биомассы базидиальными грибами и общие подходы к разработке вакцин учеными ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0