Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ совместно с компанией Xerox будет готовить кадры для цифровой экономики региона

28 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров и директор департамента партнерских операций ООО «Xerox (СНГ)» Иван Иванов приняли решение о взаимодействии в рамках подготовки кадров для цифровой экономики и формировании нового центра компетенции.

Рабочая встреча состоялась в опорном вузе региона, в ней участвовали также президент АлтГУ Сергей Землюков, начальник управления информатизации вуза Андрей Бобров, заместитель директора ООО «КТЦ Галэкс» Борис Лысенко, а также члены делегации компании Xerox.

Наряду с формированием на базе вуза центра компетенции по продуктам компании стороны обсудили и другие вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Так, компания Xerox предлагает пилотный проект по аутсорсингу управления офисной печатной инфраструктурой, что позволит добиться значительного снижения себестоимости печати. Университет в свою очередь предложил компании рассмотреть возможность организации пилотного проекта в данной части.

Учитывая развитие технологий цифрового университета в АлтГУ, ректор Сергей Бочаров предложил компании Xerox рассмотреть в рамках пилотного проекта интеграцию системы управления офисной печатью с возможностью внедряемой кампусной системы, особенностью которой является применение банковских карт как средств доступа к ресурсам университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Университет также предложил компании Xerox рассмотреть возможность внедрения разработанного и запатентованного АлтГУ устройства для подачи гербарного листа к сканирующему устройству.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0