Минобрнауки Алтайского края сообщил о работе бесплатного телефона приемной кампании АлтГУ

29 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт министерства образования и науки Алтайского края опубликовал информацию о том, что в Алтайском государственном университете завершилась первая неделя приемной кампании 2020 года, которая из-за сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуации проходит в дистанционном формате.

По итогам первых семи дней приема документов, организованного с помощью онлайн- сервисов, в опорный вуз Алтайского края подал документы уже 941 абитуриент. Это на 305 человек больше, чем на ту же дату прошлого года.

– В первый же день мы увидели значительный всплеск интереса абитуриентов к нашему вузу, что выразилось в большом числе заявлений, поданных электронно, как через «Личный кабинет абитуриента» на сайте АлтГУ, так и с помощью портала Госуслуг. В этом году наш вуз единственный в крае стал участником пилотного тестирования государственного цифрового суперсервиса для абитуриентов «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому через портал Госуслуг в АлтГУ могут подать документы абитуриенты из любого региона страны, – отметил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Назаров. – Для удобства взаимодействия абитуриентов и их родителей с приемной комиссией у нас действуют многоканальные телефоны, и впервые в этом году приступил к работе бесплатный номер 8-800-775-12-22, по которому можно получить всю исчерпывающую информацию по направлениям и специальностям подготовки, об институтах АлтГУ, по условиям поступления и по электронной дистанционной подаче документов в Алтайский госуниверситет.

Напомним, что, несмотря на введенный только дистанционный вариант приема документов, в холле первого этажа главного корпуса АлтГУ по проспекту Ленина, 61 развернут консультационный центр, где можно получить ответы на вопросы по правилам дистанционной подачи документов, оформлению договоров на платное обучение, количеству экзаменов по выбранной специальности и другим вопросам приемной кампании –2020.