Сайт Минобрнауки Алтайского края: в АлтГУ откроется выставка «Образовательная робототехника ХХI века»

23 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт министерства образования и науки Алтайского края опубликовал информацию о том, что 24 июня Алтайский государственный университет станет площадкой проведения VII Выставки «Образовательная робототехника ХХI века», вошедшей в программу международного форума «Электронная неделя на Алтае-2021».

В торжественном открытии мероприятия, которое состоится в фойе корпуса «М» АлтГУ по адресу проспект Ленина, дом 61, примет участие генеральный директор ООО "БТП", директор Института национальной безопасности и управления рисками, заместитель председателя оргкомитета форума ЭНА-2021 Андрей Басаргин.

На площадке опорного вуза Алтайского края будет организовано несколько мероприятий форума. В фойе главного корпуса вуза откроется выставка, где будут демонстрироваться образовательные робототехнические модули, инновационные разработки в области робототехники, модели роботов учащихся Алтайского края и других регионов России. Здесь же состоится публичная защита проектов учащихся.

В аудиториях центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина» проведут мастер-классы:

  • «Дополненная реальность, созданная своими руками»;
  • «Сборка моделей конструктор Lego Wedo 2.0. 3д-ручки»;
  • «Arduino. Шаг к более сложным роботам»;
  • «Использование машинок на ПУ для подготовки к практической части регионального этапа конкурса АгроНТИ».

В аудитории центра ДНК АлтГУ также состоится круглый стол для педагогов и всех заинтересованных по теме развития робототехники и технологий в Алтайском крае и за его пределами, на рассмотрение которого будут предложены темы: «Успех каждого ребёнка: площадка центра «Дом научной коллаборации» АлтГУ», «Деятельность Ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае». Опыт работы. Перспективы развития», «Образовательные возможности роботов DJI Robomaster», «Нейротехнологии в образовании» и др.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0