Официальный сайт Барнаула: спортивный клуб АлтГУ провел День молодежи на Гребном канале

28 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт администрации города Барнаула опубликовал информацию о том, что в минувшие выходные комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района совместно со студенческим спортивным клубом «ФОРС» Алтайского государственного университета организовал открытый заплыв на сапсерфах.

Соревнования состоялись на Гребном канале, где месяцем ранее прошли самые крупные соревнования в истории Алтайского края – II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

«Учащиеся состязались в том, насколько далеко каждый сможет проплыть за 30 минут. По итогу наиболее активные участники награждены медалями и грамотами», - комментирует главный специалист комитета Эльдар Керимов.

Мероприятие приурочено не только ко Дню молодежи, ежегодно отмечаемому 27 июня, но и к открытию сезона Летних игр от Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК).

Летние игры включают в себя соревнования по шести направлениям: катание на роликовых коньках, бег, катание на велосипеде, плавание, каякинг, плавание на доске стоя. Принимают участие спортивные объединения более 360 вузов со всей страны, в том числе Алтайского государственного университета.