АлтГУ встречает Новый год «Праздничным калейдоскопом»

19 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
17 декабря на сцене концертного зала Алтайского государственного университета состоялась новогодняя шоу-программа «Праздничный калейдоскоп».

Опорный вуз Алтайского края стал, пожалуй, одной из первых организаций города, начавшей отмечать Новый год так рано. Открывая мероприятие, ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров сказал, что это связано с предстоящим ремонтом концертного зала, который в 2022-ом году встретит коллективы университета новой сценой.

«Провожая год, принято подводить итоги. Отмечу, что 2021 год мы с вами вместе прошли фактически в штатном режиме, несмотря на сохраняющуюся сложную эпидемическую обстановку в мире. За это спасибо всем и каждому! – подчеркнул со сцены Сергей Николаевич. – Наш университет входит в список ведущих вузов Российской Федерации, и этот статус подтвердило очередное достижение – вхождение в программу «Приоритет 2030». Хочу также отметить и результаты приемной кампании этого года. По всем направлениям и уровням образования мы набрали почти пять тысяч первокурсников. И это определенный рекорд, за что я хочу поблагодарить не только сотрудников вуза, но и самих студентов, выбравших в качестве своей alma mater Алтайский государственный университет. И я рад видеть первокурсников уже на этой сцене в качестве выступающих».

Ректор АлтГУ подвел и итоги Года науки и технологий, отметив, что в университете за двенадцать месяцев было реализовано более 200 научных проектов. Почти 180 миллионов рублей в уходящем году заработали научные коллективы вуза. Эту сумму С.Н. Бочаров назвал величиной близкой к рекорду, при этом призвав к активной работе молодых ученых, программу поддержки которых опорный вуз региона готовит в 2022 году.

В рамках праздничной программы состоялось и награждение сотрудников АлтГУ за вклад в развитие университета и его структурных подразделений. Но основной частью «Праздничного калейдоскопа» стали премьерные номера коллективов Центра студенческого творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, которые со сцены концертного зала представили, как давно полюбившиеся творческие команды, так и новые исполнители.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0