ИГН провел для школьников «Полезную субботу в АлтГУ» с воркшопом и мастер-классами

28 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
25 декабря в Алтайском государственном университете состоялось очередное мероприятие в рамках профориентационного проекта «P.S.: Полезная суббота в АлтГУ», организатором которого выступило Управление по рекрутингу абитуриентов.

Более 90 учащихся из 13 образовательных учреждений Алтайского края и города Барнаула посетили институт гуманитарных наук опорного вуза Алтайского края и приняли участие в тренингах на развитие когнитивных способностей, на управление и понимание эмоций, которые провели магистранты кафедры общей и прикладной психологии, психологи центра «PSY-контакт». Тренинги были организованы под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры общей прикладной психологии Марины Шамардиной.

Ведущие преподаватели кафедр искусств, культурологии и дизайна, социальной и молодежной политики, философии и политологии, медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью провели для школьников и учащихся мастер-классы по дизайну, рекламе, бизнес-этикету.

Особенно участникам «Полезной субботы в АлтГУ» запомнился воркшоп «Fashion-стилист», на котором они смогли своими руками создать образ для звезды.

Важными мероприятиями в программе стали профтестирование школьников и психологическая консультация, позволившие ребятам определить те сферы профессиональной деятельности, в которых им будет комфортно развиваться.

Напомним, что профориентационный проект Управления по рекрутингу абитуриентов «Полезная суббота» стартовал в Алтайском государственном университете в феврале 2021 года. в его рамках по субботам опорный вуз открывает двери для ребят с 8 по 11 классы, чтобы вовлечь молодежь в научную, проектную и спортивную жизнь университета. Для школьников проводятся экскурсии и полезные лекции, а волонтеры АлтГУ готовы ответить на все вопросы и рассказать об активной и насыщенной студенческой жизни.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0