Два института и Колледж АлтГУ приняли участие во Всемирном дне туризма

27 сентября 2022 Ред. сайта

Географы, биологи и команда Колледжа АлтГУ стали участниками Всемирного дня туризма, который впервые отмечался в Барнауле 24 сентября. Биологи и студенты колледжа приняли участие в параде в честь праздника. Колледж, кроме того, организовал свою площадку по фрироупу, а институт географии — туристическую  площадку. Всего, по подсчётам организаторов, парковый фестиваль в этот день посетили около 15 тысяч человек.

На площадке колледжа любой желающий мог пройти полосу препятствий или почувствовать себя человеком-пауком. Фрироуп – «висячие сады» или «свободная веревка», вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на необходимости преодоления участниками полосы препятствий по верёвкам, не касаясь при этом земли. Гости праздника смогли пройти не только традиционные туристские этапы (параллельные веревки, бабочка, горизонтальный маятник), но и подвесные перекладины и другие этапы.

— К веревочной трассе фрироупа все время была очередь, — отмечают организаторы фестиваля, подводя итоги. 

На площадке ИНГЕО барнаульцы участвовали в викторинах и конкурсах, смотрели и слушали, как поют под гитару и танцуют.

«Мы с командой от ИНГЕО сделали большую площадку, посвящённую туризму, — рассказывает Данил Саид, студент 2 курса направления «сервис» ИНГЕО. — Там была фотозона с туристической палаткой, увлекательная викторина по туризму и веселые старты. Все участники получили значки, блокноты, ручки и кружки с логотипом нашего любимого института географии! А для детей мы подготовили отдельные сладкие призы».

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0