ИЦ «Промбиотех» АлтГУ – активный участник выставки «Россия, устремленная в будущее»

14 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт инжинирингового центра «Промбиотех» опубликовал информацию о том, что малая инновационная компания Алтайского государственного университета ООО «ИЦ Промбиотех» стала участницей выставки в ЦВЗ «Манеж» под названием «Россия, устремленная в будущее».

Россия способна стать глобальным поставщиком продовольствия в мире, заняв в каждом из приоритетных сегментов инновационного развития АПК 7–10% мирового рынка. Уже сейчас «умное сельское хозяйство», поиск новых источников альтернативного сырья, персонализированное питание и доступная органика – это не абстрактные понятия, а реальность, в которой живет динамично развивающееся сельское хозяйство России. В этом можно убедиться, посетив тематический зал «Продукты питания» Минсельхоза России с 5 по 22 ноября в ЦВЗ «Манеж».

Направление «Доступная органика» дорожной карты «Фуднет» (реализуется при поддержке Минсельхоза России и Агентства стратегических инициатив) на выставке представляет ИЦ «Промбиотех». Цель дорожной карты «Фуднет» – охват к 2035 году российскими компаниями более 5% мирового рынка в приоритетных сегментах.

Для выставки ИЦ «Промбиотех» визуализировал проект создания новых высокоэффективных биокомбинированных препаратов для животноводства и птицеводства. Биокомбинированные препараты сочетают традиционные компоненты с инновационными. Препараты для животноводства создаются на основе кормовых фосфатов и спорообразующего пробиотика.

Проект получил статус резидента инновационного центра «Сколково» и стал платформой для создания широкой линейки биокомбинированных продуктов. Помимо кормовых добавок, планируется создание биокомбинированных препаратов для растениеводства на основе азотных, фосфорных и калийных удобрений и биологических фунгицидов.

Промышленные испытания новых продуктов стартовали в 2017 году. Добавки доказали высокую эффективность в ходе первых испытаний.

Выставка станет площадкой для множества тематических лекций, семинаров и панельных дискуссий, в которых уже принял участие координатор ИЦ «Промбиотех» Владимир Авдеенко. Эксперт выступил с докладом «Инновации в агросекторе», посвященным тенденциям российского рынка биотехнологических препаратов для животноводства и растениеводства.

поделиться

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0