Газета «Поиск»: АлтГУ и КФУ заключили договор о сотрудничестве

19 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в № 15 (2018) сообщила о том, что Алтайский государственный университет заключил договор о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом.

Подписание документа состоялось во время визита делегации АлтГУ во главе с ректором Сергеем Землюковым в Крым.

В ходе встречи крымчане и алтайцы обсудили перспективы взаимодействия в различных областях науки.

«Наша задача  – узнать друг о друге немного больше и найти точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества», – отметил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев.

Сотрудничество между вузами планируется наладить по следующим направлениям: история, география и биология. В ходе встречи были определены конкретные сферы, в которых могут быть реализованы совместные проекты: фито- и зооразнообразие, охрана природы, биотехнологии, ландшафтная архитектура, геодезия и землеустройство.

По направлению «История» планируется разработка программ проведения учебных археологических практик, организация совместных археологических экспедиций, музейные проекты.

Взаимодействие по направлению «География» включает реализацию модулей через дистанционное образование в магистерских программах, организацию полевых практик и сетевой магистерской программы, а также совместную научную работу.

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации