«Вести-Алтай»: студент из АлтГУ стал одним из лучших в России выпускников вузов

2 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести-Алтай» показала видеосюжет о выпускнике опорного Алтайского государственного университета, ставшего одним из лучших в России.

Никита Андреев в этом году закончил географический факультет Алтайского государственного университета. 4 июля он примет участие во всероссийском студенческом выпускном. Главных успехов Никита добился не на географическом поприще, а в информационных технологиях.

Звание лучшего выпускника ему досталось благодаря победам в профессиональных IT-конкурсах от проекта «Абилимпикс».

Никита Андреев, участник проекта «Абилимпикс»:

Тут позвонили вчера и говорят: «Вы лучший выпускник». Я подумал: «Ничего себе. А так бывает что ли?»

Парень рассказывает, что компьютерами увлекался всегда. К выпускному классу интерес угас. А так как и папа, и мама географы, Никита принял решение поступить на такую же специальность. А в 2018 году ему предложили принять участие в проекте «Абилимпикс». Это подтолкнуло Никиту вновь вернуться к любимому в детстве увлечению и заняться им более серьёзно. В итоге парень занял I место на чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Никита Андреев, участник проекта «Абилимпикс»:

Мне предложили позаниматься с Алексеем Вячеславовичем Калининым. Мы позанимались, и появился ещё больший интерес. Поучаствовали и заняли место.

Теперь Никита планирует найти работу в IT. А ещё поступить в магистратуру уже на новую специальность, чтобы получить новые знания и, возможно, даже поехать на стажировку за границу.

поделиться

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0