Студенческое СМИ АлтГУ стало информационным партнером Международной школы журналистики в Казахстане

20 февраля 2022 Кафедра теории и практики журналистики
Студенческая радиостудия Алтайского госуниверситета «Планета радио» стала информационным партнером ІХ Международной зимней школы журналистики и коммуникации в Казахстане.

Факультет журналистики Казахского Национальный Университет имени Аль-Фараби в Алматы 17-19 февраля проводит IХ Международную зимнюю школу журналистики и коммуникации в офлайн-формате «Роль радио в XXI веке». Мероприятие осуществляется при поддержке Кластерного Бюро ЮНЕСКО Алматы. Участники школы – журналисты, ученые, члены общественных организаций, студенты из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Турции, Афганистана.

Студенческая радиостудия АлтГУ «Планета радио» приглашена информационным партнером масштабного форума. Кстати, «Планета радио» поддерживает эту международную школу журналистики уже пятый год подряд.

В этом году от «Планеты радио» в школе участвуют шесть студентов направления «журналистика». Специально для мероприятия они создали подкасты, которые посвящены развенчанию стереотипов о сахарном диабете, работе больничного клоуна, условиям жизни иностранных студентов в российских вузах и др. Выпуски их программ прослушают и оценят эксперты международной зимней школы.

Заведующая кафедрой теории и практики журналистики, профессор Елена Лукашевич отметила:

«Зимняя школа – замечательная медиаплощадка по формированию профессиональных компетенций будущих журналистов. Каждый год наши студенты участвуют в этом мероприятии.  У нас есть основания гордиться ими. Они получают на международном уровне не только награды, но и признание».

Студенческое радио АлтГУ «Планета радио»