Произведен редизайн официального сайта Алтайского госуниверситета

26 февраля 2015 Отдел по связям с общественностью
В прошедшие выходные было произведено обновление дизайна официального сайта Алтайского государственного университета. Изменился не только его внешний вид, но и функционал, который, как и большинство интернет-ресурсов различных госструктур, таких, например, как сайты Минобрнауки РФ и президента РФ, отвечает современным тенденциям.

«Структура сайта стала более удобной. Ранее наш сайт упрекали в том, что на нем ничего нельзя найти. Теперь, с внедрением нового дизайна, эта проблема решена, — отметил заведующий сектором по обеспечению развития информационно-дистанционных технологий Олег Александрович Ковалев. — При этом постарались сохранить сложившиеся традиции, создать определенное лицо сайта, соответствующее современным тенденциям и непохожее на подобные интернет-ресурсы».

Специалисты управления информатизации АлтГУ утверждают, что существует негласное правило, в соответствии с которым на одном дизайне сайт должен проработать не более пяти лет. Интернет-ресурс Алтайского госуниверситета в прежнем облике функционировал около восьми лет. Теперь настало время перемен. Пройден первый этап, и работа по усовершенствованию сайта продолжается. Помимо внешнего дизайна в дальнейшем будет изменена система управления сайтом.

«На обновленном сайте АлтГУ появилась специальная лента ближайших событий, которые запланированы в Алтайском госуниверситете, и много других новшеств. Кроме всего прочего, мы постоянно работаем над усовершенствованием системы безопасности сайта, — добавляет Михаил Анатольевич. — Еще одно из новшеств, которое в ближайшее время появится на сайте АлтГУ, — это личный кабинет пользователя, войдя в который посетители смогут настроить сайт по своему усмотрению».

Остается добавить, что разработкой нового дизайна сайта занимались Алексей Горте, Леонид Чернявский, Анастасия Вязьмина под руководством начальника отдела веб-технологий Дмитрия Николаевича Иванова.