9 сентября 2018 Празднование Дня города в Университетском дворике АлтГУ

5 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
9 сентября Алтайский государственный университет присоединится к общегородскому празднованию Дня города.

Торжество, посвященное 288-летию столицы Алтайского края, начнется в 14:00 на площадке перед главным корпусом АлтГУ и входом в Университетский дворик, где студенческие коллективы университета проведут с горожанами тематические флешмобы, спортивно-танцевальные игры и конкурсы.

В 15:00 студия старинного танца «Золотой век» Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ пригласит всех в сердце университета – Университетский дворик – на «Первый бал осени».

Программа бала позволит всем желающим поучаствовать в мастер-классе по старинным танцам, окунуться в атмосферу балов, начиная с эпохи Наполеона и до конца XIX века, проследить на примере костюмированного дефиле развитие моды этого периода и сфотографироваться с участниками «Первого бала осени».

В 16:30 на встречу с творческой молодежью Алтайского госуниверситета горожан пригласит Поэтическое кафе.

«В нашем университете очень много увлеченных поэзией людей. Поэтому в прошлом году мы провели поэтические батлы, которые планируем повторить и в новом учебном году, тем самым способствуя возрождению в студенчестве такого прекрасного направления, как авторская поэзия, – рассказал директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – На День города студия АлтГУ "Живое слово" организует в Университетском дворике уютное поэтическое кафе, где каждый сможет поделиться своими творческими экспериментами в поэзии, почитать любимые стихи, послушать отрывки из литературных произведений».

В 18:00 на сцене Университетского дворика АлтГУ начнется финальное мероприятие главного конкурса красоты и таланта – «Мисс Барнаул – 2018», организуемое модельным агентством «Стиль» при поддержке мэрии и городского комитета по делам молодежи.

Самые красивые и талантливые девушки города будут бороться за корону и право представлять Барнаул и Алтайский край на престижных российских и международных конкурсах.

Наш университет в финале представят четыре студентки, три из них – студентки юридического института – Софья Труфанова, Мария Ерошина (гр. 371), Илона Зобина (гр. 3510) и теперь уже первокурсница географического факультета Виктория Шамонаева.

Основная часть шоу пройдет в Университетском дворике, а имя победительницы будет названо в 20:00 на главной сцене города на площади Сахарова.

Приблизительно в 19:30 на сцене дворика начнется торжественное мероприятие, посвященное закрытию Зональной городской студенческой стройки «Барнаул – 2018», после которого состоится большой молодежный концерт коллективов АлтГУ и других вузов краевого центра под названием «Барнаул студенческий, молодежный, творческий», завершающий программу Дня города в АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0