Первокурсники МИЭМИС приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

19 сентября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

8 сентября в наукограде (г. Бийск) прошел Фестиваль финансовой грамотности, который был посвящен Дню работников финансовых органов и завершал региональный проект «Поезд финансовой грамотности».

Фестиваль финансовой грамотности в г. Бийске проводит Бийский государственный колледж. Во время фестиваля ведущие тьюторы финансовой грамотности со всего Алтайского края проводят семинары, посвященные актуальным темам финансового образования. Пока одни получают лайфхаки (полезные советы) от тьюторов, другие принимают участие в тренинг-игре «Не в деньгах счастье».

В фестивале приняли участие первокурсники Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (экономического факультета) Алтайского государственного университета, набравшие максимальное количество баллов по результатам вступительных испытаний.

21 студент первого курса был удостоен чести представлять Алтайский государственный университет на фестивале. Среди участников фестиваля были не только представители России, но и иностранные студенты, которые приняли участие в Российском региональном проекте, а также смогли полюбоваться просторами Алтайского края на пути в г. Бийск.

По результатам проведенных соревнований первое место заняла команда Егора Кишкунова (направление «Бизнес-информатика»). Ребята получили из рук координатора проекта «Финансовая грамотность» Татьяны Николаевны Ярышевой ценные призы и
подарок – тренинг-игру «Не в деньгах счастье».

Молодцы! Так держать! Желаем всем участникам фестиваля и в дальнейшем добиваться высоких результатов!