Ко Дню семьи, любви и верности АлтГУ откроет интерактивную семейную площадку

29 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Через неделю, 6 июля, Алтайский государственный университет совместно с Комитетом по делам молодежи администрации Барнаула впервые проводит открытую интерактивную семейную площадку, приуроченную к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Культурно-досуговое мероприятие получило название «Университетский экспресс "СемьЯ – Универ и Я"». Оно разделено на три логических блока: фестиваль «А-Капелла в АлтГУ», фестиваль семейных игр и интерактивные образовательные площадки, в рамках которых будут представлены мастер-классы и открытые лекции от ведущих ученых университета.

В соответствии с программой семейного культурно-досугового мероприятия в фойе главного корпуса АлтГУ развернется площадка фестиваля семейных игр, в котором примут участие ведущие игровые компании города.

«Гости нашего мероприятия смогут поучаствовать в работе различных площадок, заработать определенные баллы и в конечном итоге получить призы за свою активность на празднике, – пояснила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Факультеты Алтайского госуниверситета представят на площадке мероприятия различные мастер-классы, познавательные экскурсии, тренинги и ролевые игры, выставки и фотозоны. Будет организована для гостей праздника психологическая гостиная, которую проведет декан факультета психологии и педагогике Ольга Марковна Любимова. Здесь можно будет пройти тестирование и получить советы по максимальному использованию своего жизненного потенциала. Еще один интересный пункт нашего экспресса – "Хаски-терапия". Это площадка, где можно будет пообщаться и сфотографироваться с хаски, а также получить консультации и рекомендации по содержанию собак этой породы».

В работе мероприятия также примут участие социальные партнеры АлтГУ, Алтайское региональное отделение сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!», которые проведут семейную мастерскую с мастер-классами по плетению кос, изготовлению кукол-оберегов и мягких игрушек, тестопластике и дизайну одежды.

«Университетский экспресс «СемьЯ – Универ и Я»» откроется в 12:00 на двух площадках АлтГУ – в фойе главного корпуса («М») и на территории Университетского дворика, по адресу: пр. Ленина, 61.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0