Радио ГТРК «Алтай»: Университетский дворик АлтГУ станет центром празднования Дня рождения Барнаула

7 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 7 сентября, в новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что в День города центром народных гуляний станет Университетский дворик АлтГУ.

288-летие Барнаула на площадке вуза Алтайского края начнут отмечать с 14 часов. Студенческие коллективы проведут с горожанами флешмобы, спортивно-танцевальные игры и конкурсы.

В 15 часов студия старинного танца «Золотой век» пригласит всех на «Первый бал осени». Горожане поучаствуют в мастер-классах по старинным танцам, окунутся в атмосферу балов XVIII–XIX веков, увидят моду той эпохи на примере костюмированного дефиле.

В 16:30 откроется поэтическое кафе, где каждый сможет поделиться своими творческими экспериментами в поэзии.

В 18:00 на сцене Университетского дворика начнется финал конкурса красоты и таланта «Мисс Барнаул – 2018». Лучшие девушки города будут бороться за корону и право представлять столицу Алтайского края на престижных конкурсах. Завершится праздник  большим молодежным концертом.