Сергей Мансков в новом выпуске просветительского проекта «Кафедра»

11 октября 2017 ФМКФиП
1 февраля 2016 года факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии совместно с ГТРК «Алтай» на телеканале «Россия 24» запустил просветительскую «линейку» «Кафедра. Проект для Homo sapiens». Десятиминутные телевизионные лекции, записанные в Научной библиотеке АлтГУ, имеют самый широкий спектр – от философии до естественно-научных штудий.

Лекция открывает цикл сообщений о «забытом классике» Г.Д. Гребенщикове. Филологи АлтГУ исследуют наследие русского романиста в архивах ГМИЛИКи. В ближайшее время начнет выходить раздел научных статей о писателе в «Сибирском филологическом журнале» (база Web of Science). Совместно с АКИПКРО подготовлено к 80-летию Алтайского края большое учебное пособие для учителей «Литература Алтая».

В первой части выпуска программы «Кафедра» кандидат филологических наук, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Сергей Мансков рассказывает о биографии, научной деятельности и первых литературных шагах Георгия Дмитриевича Гребенщикова.

Продолжение лекции смотрите 16 октября на телеканале «Россия 24» в 19:30.