Алтайский госуниверситет открывает для детей школу раннего эстетического развития

5 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет приступает к реализации проекта по эстетическому развитию населения.

25 сентября Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ организует торжественное открытие Школы раннего эстетического развития.

Школа будет работать по двум направлениям: с детьми-дошкольниками, от 3 до 7 лет, и в перспективе – со взрослыми, вне зависимости от их возраста. В программу обучения включены обязательные дисциплины: обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано или скрипка), вокал, сольфеджио (ритмика), живопись, иностранный язык (английский, немецкий, китайский). Предполагаются также дополнительные уроки по актерскому мастерству и хореографии. Куратором школы выступает докторант Ростовской консерватории, кандидат искусствоведения Олеся Сергеевна Михайлова.

«Особенностью нашей школы стало то, что мы предлагаем учащимся обязательный набор дисциплин, для гармоничного и всеобъемлющего эстетического развития. Это пять постоянных и обязательных дисциплин и две дополнительные. Уроки будут проходить два раза в неделю приблизительно с 13:00 до 18:00 индивидуально и в группах. Обучаясь в нашей школе, можно будет получить поэтапное и всестороннее культурно-эстетическое развитие на протяжении нескольких лет. Разнообразные предметы, включенные в программу школы, направлены на разностороннее развитие, как личности ребенка, так и взрослого человека», – пояснила директор Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ Ксения Александровна Мелехова.

Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна образован в рамках программы стратегического развития АлтГУ. Идея его создания принадлежит ректору вуза Сергею Валентиновичу Землюкову. Ученый совет ФИД поддержал идею ректора и всецело включился в реализацию образовательных программ центра, одной из которых и стала Школа раннего эстетического развития.

«В этом проекте реализуется третья – социальная – миссия Алтайского государственного университета. Мы ждем наших горожан и жителей края в творческие мастерские АлтГУ, где они смогут получить полноценное эстетическое развитие. Ведь очевидно, что творчество – это путь к социальному успеху!» – подчеркнула декан факультета искусств и дизайна АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович.

Остается добавить, что по окончании школы ее выпускники получат специальные сертификаты. Записаться в школу можно по телефонам: +7 983 104-88-69 и +7 913 248-64-21.

Фото: Евгений Давыдов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0