ССО «Инвар» покорил Северную столицу

18 сентября 2017 Химический факультет

25 августа в городе белых ночей, в Петропавловской крепости, состоялось закрытие II Студенческой стройки «Санкт-Петербург», в которой приняли участие студенты химического факультета АлтГУ.

На торжественной линейке выстроились 16 отрядов (250 человек) из 14 регионов России. Они трудились этим летом на городских объектах: Невско-Василеостровской линии метрополитена, транспортных развязках в Красном селе и на пересечении пр. Непокоренных и пр. Пискаревского, путепроводе в створе Поклонногорской улицы, реконструкции Обводного канала и Песочной набережной, музее «Россия – моя история», Театре балета Бориса Эйфмана, в школах и жилых домах.

«Их работа была разнообразна: вязка арматуры, заливка бетона, сварочные работы, монтаж опалубки и демонтаж опалубки, переноска строительных грузов, гидроизоляция. И в это трудовое лето бойцы студенческого строительного отряда "Инвар" работали на строительстве станции метро "Беговая", тем самым оставили свой след в развитии транспортной промышленности Северной столицы. Работа была сложной и объемной, но дни летели быстро и легко. Тому было много причин: повезло с коллективом (рабочие оказались очень отзывчивым и веселыми), бойцы не давали друг другу унывать своими бесконечными шутками, да и радовала сама мысль о работе именно в Санкт-Петербурге», – рассказывает Елена Муравьева, боец ССО «Инвар».

«По итогам ССО "Инвар" стал лучшим отрядом стройки по сумме производственных показателей, завоевал второе место в комиссарской деятельности и показал высокие спортивные достижения, выиграв спартакиаду. Наш мастер Андрей Харченко был признан лучшим мастером стройки. Отряд также получил немало призовых мест: третье место в конкурсе визиток, первое место в гонках на самодельных автомобилях, первое место в номинации хореография, и это далеко не все. Сезон выдался очень интересным, и можно смело сказать, что ССО "Инвар" будет скучать по Северной столице России», – делится впечатлениями Елена Муравьева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0