Вокальная студия «Сибирия» победила на «Золотой ноте»

12 декабря 2017 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

«С 7 по 10 декабря в Барнауле прошел  XIX открытый краевой конкурс профессиональных вокалистов "Золотая нота". В нем приняли участие исполнители в возрасте от пяти до 30 лет. Конкурс провели в семи возрастных категориях по номинациям: "Классический (академический) вокал", "Народное пение", "Народное пение (стилизация)" и наша номинация "Эстрадный вокал"», – рассказывает о прошедшем конкурсе руководитель вокальной студии "Сибирия" Пахомова Юлия Александровна.

Среди членов жюри – заслуженная артистка России, солистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, заведующая вокальным отделением Новосибирской специальной музыкальной школы Ольга Обухова, залуженный артист России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» из Новосибирска Александр Лебедев, лауреат премии «Золотая маска», заведующий кафедрой музыкального театра Новосибирской государственной консерватории имени Михаила Глинки Дмитрий Суслов, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой народного хорового пения Алтайского государственного института культуры Ольга Щербакова, доцент кафедры музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры Наталья Толмачева и руководитель омской Школы эстрадного вокала Инна Каршева.

«В программу вошли конкурсные прослушивания, мастер-классы специалистов-вокалистов по жанровым направлениям, лекции модельера Геннадия Осташова о современных тенденциях сценического костюма, прием врача-фониатра высшей категории Краевой клинической больницы Любови Акарачкиной», – продолжает Юлия Александровна.

Участницы Сибирии показали высокий уровень вокальной подготовки, проявили себя как настоящие артистки. Жюри по достоинству оценило творчество «Сибирии» высокими баллами. Коллектив стал дипломантом 1 степени!

«От участия в конкурсе я получила массу положительных эмоций. Было очень много талантливых и достойных участников. Буду рада снова поучаствовать в подобном мероприятии», – делится впечатлениями новичок коллектива Ксения Дружинина.

«Качественный, яркий репертуар нашего коллектива, дружественная рабочая обстановка и всеобщая вера в успех сделали свое дело. Мы выступили так, как, я считаю, у нас не получалось еще никогда, мы по-настоящему "зажгли". Конкурс дал почувствовать себя артистом – так не это ли самое главное?» – поделилась солистка "Сибирии" Ольга Иванникова.

«Конкурс показался сложным, но в то же время интересным, так как было много достойных соперников. Все очень понравилось, надеюсь, что в следующем году посетим этот конкурс снова. Я довольна нашим результатом, спасибо жюри и нашему руководителю», – рассказывает Анастасия Анопченко.

«Победа на таком серьезном конкурсе очень важна, наши девушки соревновались с коллективами, состоящими из студентов профильных учебных заведений и с профессиональными коллективами, которые существуют в нашем регионе уже много лет, поздравляем еще раз "Сибирию" с победой!» – прокомментировал участие университетского коллектива директор ЦТиДОиС Коробков Александр Евгеньевич.