Участники творческих коллективов ЦТиДОиС АлтГУ вернулись с "Российской студенческой весны" с наградой

25 мая 2021 Центр студенческого творчества и досуга обучающихся и сотрудников
19 мая в Нижнем Новгороде завершился ежегодный творческий фестиваль страны – конкурс среди студентов «Российская студенческая весна», в котором приняли участие и студенты опорного Алтайского государственного университета.

Участники студии дуэтного танца «Kub'A», Борис Гринин и Диана Буценко, заняли 3 место в номинации «оригинальный жанр», пополнив копилку достижений делегации Алтайского края, которая всего привезла домой 7 наград!

«Коллективы «Kub'A» и «Джуманджи» были в Нижнем Новгороде на РСВ 2021! Это были яркие неповторимые ощущения. Для ребят, попасть в среду повсеместного творчества лучших из лучших со всей страны – здорово! «Kub'A» была на РСВ 2019 году первый раз и сразу Миша и Диана взяли первое место в оригинальном жанре и третье место в хореографии. В этот раз уже Боря и Диана взяли третье место в оригинальном жанре. И хотя, ребята уходят в этом году, надеюсь, что коллектив «Kub'A» еще не раз достойно заявит себя на больших конкурсах. «Джуманджи» тоже не первый раз на РСВ, первый был в 2011 году, еще в старом составе, когда девочки победили на Фесте в г. Рубцовск. в этот раз мы повезли совершенно новое и уникальное и для нас, и для нашего региона направление  это степ. Я считаю, что ребята справились и выступили достойно, я горд за «Джуманджи!» К сожалению, жюри не присудило нам мест, но надо понимать, что конкуренция очень высокая и само участие в конкурсах такого уровня почетно. А самое главное, что мы уже не боимся выходить на высокую сцену и соревноваться с лучшими», – подвел итоги руководитель коллективов «Kub'A» и Джуманджи» Пучков Александр Валерьевич.

Каждый студент, занимающийся творчеством в университете, желает попасть на РСВ и то, что наши коллективы ЦТиДОиС стали участниками всероссийского конкурса, это, конечно, огромная заслуга руководителей. Выражаем благодарность руководителям ансамбля танца «Родники» Ирине Борисовне Асташовой и Галине Андреевне Гряниковой, студии дуэтного танца «Kub'A» и студии современного танца «Джуманджи» Александру Валерьевичу Пучкову и Галине Дмитриевне Зворыгиной, руководителю театральной студии «Живое слово».

«Это была моя первая РСВ, поэтому эмоций у меня много. Во-первых, прекрасный Нижний Новгород, являющийся одним из исторических центров Руси, я мечтал посетить город давно, ибо ценю нашу культуру. Старый город заставил меня испытать эстетическое удовольствие сродни тому, что я испытывал, прогуливаясь по городам Европы. Во-вторых, знакомства: люди в моей жизни являются одной из самых больших ценностей, и на РСВ я нашел друзей и встретил любовь, чему несказанно рад!» – поделился эмоциями участник дуэтного танца «Kub'A»  Борис Гринин.

«Впервые мне удалось попасть на столь масштабный студенческий творческий фестиваль. Нижний Новгород встретил нас солнышком и красивыми закатами. Российская студенческая весна для меня – это 5 очень насыщенных дней, лучезарные улыбки, классные воспоминания, повсюду дух творчества, интересные мастер-классы, звёздное жюри, бессонные ночи, добрые и веселые люди, лучшие студенты со всей России, томительное ожидание результатов», –  делится участница ансамбля танца «Родники»  Алена Чернакова.

«Фестиваль прошёл довольно быстро, но всё же оставил море положительных эмоций. Я пребывал в настоящем восторге от всего происходящего, это было мероприятие действительно высокого уровня, поэтому я невероятно счастлив, что стал частью такого события. Отдельные слова благодарности хочется сказать ребятам из нашей делегации, потому что без них эта поездка была бы совсем другой. Теперь я даже подумываю поступить в магистратуру, чтобы в следующем году вновь получить шанс поучаствовать в Российской студвесне»,  высказывает свои эмоции от участия в Российской студенческой весне участник театрального коллектива «Живое слово» Максим Бабыкин.

Лучшие студенческие коллективы представили Алтайский край и Алтайский государственный университет на всероссийском конкурсе, показав отличные результаты! И уже сейчас коллективы начинают готовиться к студенческой весне на Алтае «Феста-2022», чтобы вновь получить возможность выступить на площадке «Российской студенческой весны»!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0