Состоялся фестиваль студенческого творчества «Студвесна АлтГУ»

18 марта 2021 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

12 марта гала-концертом завершился Первый фестиваль студенческого творчества «Студвесна АлтГУ». Впервые в конкурсе приняли участие более 70 учащихся школ Алтайского края, встретившись на одной творческой площадке со студентами Алтайского государственного университета.

Всего на конкурс было подано 89 заявок, из которых 36 составили заявки от школьных коллективов и отдельных исполнителей. В итоговом гала-концерте были представлены самые яркие номера конкурса, объявление результатов и обратная связь жюри.

«Для наших ребят «Студвесна АГУ» – это взрыв эмоций, талантов и возможность снова встретиться после затяжного дистанта. Впервые стршеклассники и выпускники КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 1» г. Барнаула, в которой обучаются неслышащие дети, приняли участие в конкурсе на равных условиях с другими школьниками и студентами АлтГУ, при этом завоевав дипломы 1 и 2 степени, чему, безусловно, очень рады.» -– комментирует заместитель директора по ВР КГБОУ АОШ №1 Наталья Владимировна Ермакова.

Ксения Жинкина, руководитель студенческого медиацентра АлтГУ, член жюри направления «журналистика» отметила:

«Мне было интересно, как удивят меня ребята, и они меня удивили! Очень порадовали школьники – это новое творческое поколение, которое придёт на места студентов, которые скоро выпустятся! Также порадовали студенческие отряды, которые впервые принимали участие в данном направлении».

«Данный конкурс, данная площадка стали чем-то новым для освоения чего-то нового. Люди стали переходить от практического освоения сцены к диджитализации и это совершенно другие формы!» – подытожил Сергей Лебедев, режиссер-педагог, лауреат и дипломант международных фестивалей, автор актерских тренингов и мастер-классов, а также преподаватель кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства (2010-2018), один из членов жюри театрального направления.

Запись гала-концерта, а так же результаты конкурса можно увидеть в официальном аккаунте ЦТиДОиС Вконтакте.

Итоги конкурса и дипломы можно посмотреть перейдя  по ссылке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0