200 зрителей посетили премьеру камерного спектакля театральной мастерской Homo Artisticus «Любовь и голуби» в АлтГУ

9 июня 2022 Центр творчества и досуга

Четыре дня, с 4 по 7 июня, театральная мастерская «Homo Artisticus» радовала зрителей премьерными показами нового спектакля «Любовь и голуби» по одноименной пьесе Владимира Гуркина.

Удивительным для зрителя стал не только выбор материала – такого известного по фильму. В исполнении мастерской он прозвучал совершенно по-новому. Интересной была и форма спектакля.

«Мы поставили перед собой новую задачу, о которой на самом деле давно думали. Хотелось сделать камерный спектакль с небольшим количеством зрителей, и этой камерности мы в «Любовь и голуби» добиться смогли. Мы сделали зрительный зал прямо на сцене, актеры играли практически вплотную к зрителю. Новый опыт, нам показалось, получился успешным. За 4 дня, с ограничением по количеству мест, спектакль посетило порядка 200 зрителей, поэтому мы думаем в сентябре сделать еще несколько показов», – рассказал руководитель театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.

Кроме нового формата малой сцены, мастерская играла этот спектакль в двух составах.

«Опыт нескольких актерских составов в профессиональном театре является регулярным, и мы попробовали перенести его на нашу мастерскую. По-моему, получилось замечательно. Возможность поиграть была и у всех зрители, которые приходили на спектакль несколько раз, чтобы посмотреть, как он «звучит» в другом составе», – делится своими впечатлениями режиссер спектакля Татьяна Стибунова.

Спектаклем «Любовь и голуби» театральная мастерская «Homo Artisticus» закрыла свой девятый творческий сезон, а новые премьер состоятся уже в сентябре.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0