Как кавээнщики АлтГУ отмечают Международный день КВН

8 ноября 2022 Ред. сайта

Сегодня, 8 ноября, кавээнщики Алтайского государственного университета отмечают Международный день КВН. Именно в этот день 61 год назад впервые вышла на экраны телепрограмма «Клуб Веселых и Находчивых» в 1961 году.

Лидеры кавээновского движения университета поделились с нами, что значит этот праздник и как они его отмечают.

«Это КВН придумал классный повод напоминать о себе каждый год накануне завершения сезонов в большинстве лиг. Мы отметим по-кавээновски. Соберёмся писать шутки на финалы, которые уже не за горами!» — Артём Тарасов, команда КВН «Счастливо!» АлтГУ.

«Конечно, значит, это день рождения нашей любимой игры, которой мы отдаем всё своё время. Отмечаем каждый год. И сегодня тоже соберёмся командой и кааак начнём писать шутки, потому что нет времени отдыхать — впереди фестиваль в Омске, финал в Барнауле и финал в Красноярске», — Владимир Шрайнер, команда КВН «Сборная офисных работников» АлтГУ.