Стали известны победители фестиваля Лиги КВН АлтГУ

7 декабря 2022 Центр творчества

В минувшую пятницу, 2 декабря, состоялся первый в этом сезоне фестиваль Лиги КВН Алтайского государственного университета.

Участие в нём приняли 7 команд из вузов и ссузов Барнаула и Бийска: «По секрету» из АлтГПУ, «Без правил» из АГАУ, «Под каблуком» и «Полтос» из АлтГУ, «Левое полушарие» из Бийского технологического института-филиала АлтГТУ, «Балдёж» и «Трегуб» из Алтайского промышленно-экономического колледжа.

«Родной зал, лучшая поддержка, громкий смех — это всё про первую игру этого сезона кубка КВН АГУ! Такой домашней по атмосфере игры наша команда давно не видела, мы все очень воодушевились после выступления, ну, а кроме этого, приятным бонусом была победа. Все команды показали себя очень хорошо. Радует, что долгожданный сезон Лиги КВН АГУ начался так великолепно», — поделился эмоциями участник Команды КВН «Под каблуком» Владислав Атласов.

Результаты следующие:

• Лучшая шутка: Команда КВН «По секрету» (Алтайский государственный педагогический университет).
  • Лучшая женская роль: Анна Бовкуш (Команда КВН «Полтос», Алтайский государственный университет).
  • Лучшая мужская роль: Норбу Гуруев (Команда КВН «Под каблуком», Алтайский государственный университет).
  • Победитель фестиваля: Команда КВН «Под каблуком» (Алтайский государственный университет).

В состав жюри вошли:

• Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, чемпион Барнаульской Лиги КВН 2016 года в составе Команды КВН «Престиж»;
  • Алексей Копейкин, директор Официальной Барнаульской Лиги КВН;
  • Игорь Перевалов, редактор Официальной Барнаульской Лиги КВН, чемпион Барнаульской Лиги КВН 2016 года в составе команды КВН «Престиж»;
  • Полина Березникова, администратор Официальной Барнаульской Лиги КВН, чемпион Барнаульской Лиги КВН 2021 года в составе Команды КВН «Маршрут построен»;
  • Анастасия Гребенюк, заведующая сектором культурно-массовой работы центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

«Фестиваль команд Лиги КВН АГУ прошел отлично. Как директору Официальной Барнаульской Лиги КВН мне было приятно видеть и наших финалистов, и молодые, на мой взгляд, очень перспективные команды. Отдельно хочу отметить нового редактора Лиги КВН АГУ — Владимира Шрайнера. Он достойно показал себя на этом фестивале. Хочется отметить также всех участников команды „Сборная офисных работников“, на игре была видна настоящая сплочённость команды», — оценил игру директор Официальной Барнаульской Лиги КВН Алексей Копейкин.

Новый редактор Лиги КВН АГУ Владимир Шрайнер так прокомментировал прошедшую игру:

«В первую очередь мы хотим поблагодарить каждого зрителя, кто лично пришёл поддержать команды, потому что для ребят это очень важно, они стараются именно для вас. Мы надеемся, что на полуфиналах вас будет ещё больше. Атмосфера была настолько теплая и домашняя, что долго раскачиваться не пришлось. Всем командам низкий поклон за подготовку, хорошо поработали. Все, кто выиграл в номинациях, получили награды по справедливости. С каждой игрой мы будем поднимать планку, чтобы финал получился действительно грандиозным. Ждём всех на полуфинальных играх лиги КВН АГУ!»

Полуфинальные игры Лиги КВН АГУ состоятся в феврале 2023 года. Всю информацию можно будет увидеть в группе во ВКонтакте.